Сезон 2002 года

Календарь испытаний для чистокровной верховой породы
Дата Наименование приза
Дистан-
ция, м
Победитель
1 1 мая Пробный приз на жер. 2 лет 1200 Юдар (Апорт-Юдома
2 Пробный приз на коб. 2 лет 1200 Реги (Гул-Кроманья)
3 Приз Открытия на лош. 3 лет 1800
4 Вступительный приз на лош. 4 лет и ст. 2000 Антар (Размах-Астория)
5 Приз Струны на коб. 3 лет 1400
6 Большой Летний приз на лош. 3 лет 1600 Свис Бой (Бэйллиол Бой-Славянка)
7 Приз Фанты на коб. 3 лет 1500 Фелиция (Бамбина Ру -Фанта)
8 Приз Элиты на лош. 4 лет и ст. 2400 Мапасан (Автограф-Масть)
9 16 июня Летний приз на лош. 2 лет 1200 Визирь (Резон-Вятка)
10 Приз Аналогичной на коб. 3 лет 1600 Баронесса (Реликт-Балтика)
11 Приз Гонора на лош. 3 лет и ст. 1200 Трабзон (Регион-Таити)
12 30 июня Приз реки Кубани на коб. 2 лет 1200 Гальмира (Резон-Гримаса)
13 Приз Арагвы на коб. 3 лет 1800 Рамалина (Резон-Малка)
14 16 июня Приз Президента РФ на лош. 3 лет и ст. 2000 Агелон (Арт-Газалия)

Саратов (Трипл Бак-Сфера)

15 30 июня Спринтерский приз на лош. 3 лет 1400 Формат (Агдам-Фабина)
16 Приз Горы Эльбрус на коб. 3 лет рожд. на племфермах 2000 Баронесса (Реликт-Балтика)
17 14 июля Приз Анилина на лош. 3 лет 2000 Маркет (Автограф-Масть)
18 Приз Гранита II на лош. 3 лет и ст. 1600 Баргаут (Размах-Бенгела)
19 Большой приз ОКС на коб. 3 лет 2400 Дилма (Лиман-Дефа)
20 Приз Жокей-Клуба на лош. 4 лет и ст. 2400 Фарерск (Резон-Фиалка)
21 Приз реки Чегем на коб. 2 лет, рожд. на племфермах 1400 Бангия (Гость-Биора)
22 28 июля Приз Первой Короны на лош. 2 лет 1600 Стафорд (Трипл Бак - Сона)
23 Большой Нальчикский приз Дерби на лош. 3 лет 2400 Финт (Фабий-Фацели)
24 Приз Москвы на лош. 3 лет 2400 Варвар (Резон-Вятка)
25 Приз Президента КБР на лош. 4 лет и ст. 3200 Фарерск (Резон-Фиалка)
26 Приз Сравнения на лош. 3 лет и ст. 2400
27 Большой Спринтерский приз на лош. 3 лет и ст. 1200
28 Приз Минсельхозпрода КБР на лош. 2 лет, рожд. на племфермах 1600
29 Приз Коневодческих ферм на лош. 3 лет, рожд. на племфермах 2400
30 Приз им. М.Х. Ахметова на лош. 4 лет и ст., рожд. на племфермах 2800
31 Приз Бельгии на коб. 2 лет 1400
32 Приз им. С.М. Буденного на лош. 3 лет 2800
33 Приз "Критериум" на лош. 2 лет и старше 1000
34 Приз Дружбы народов на лош. 4 лет и старше 4000
35 Осенний приз на лош. 2 лет 1600
36 Осенний приз на коб. 2 лет 1600
37 Приз Закрытия на лош. 3 лет 3000
38 Прошальный приз на лош. 4 лет и ст. 4000
39 Приз г. Нальчика на лош. 2 лет и ст., рожд. на племфермах 1000

Результаты испытаний

1 Мая,  Среда,  круг легкий

    1 Мая, Среда, круг легкий

  1(1) скачка Приз в честь труженников Прохладненского района  на кобылах  2-х лет англо- кабардинской породной группы  

3000 руб. (1500-750-450-300) Дистанция 1000 м
1. ГАГРА  -т.гн.к. Гамбург-Гайна  4 т/о СХП "Чегем",  Алоев А., 53 кг,   1.10.3
2. КАРИДА  - Хашпаков Э.  55 1.12.0
3. КОРОНА  -Сижажев Т.  57. 1.13.4
4. РОКСАНА - Вороков  А.  57 1.14.9
5. КЕРАМИКА - Меляжев Р.
    РЕТУЛИЯ -снята
Победителя выдерживает тренер Карамизов З.
2(2) скачка ПРОБНЫЙ ПРИЗ на жеребцах  2-х  лет чистокровной верховой породы 
3000 р. (1500-750-450-300) Дистанция 1200 м
1. ЮДАР   - рыж. ж. Апорт-Юдома  14 т/о ч.в. Шогенов О.Х. , М/Ж Сижажев Т.  57 1.20.0
2. ВИЗИРЬ - М/Ж   Альбердиев А.А. 57 1.21.3
3. ЛИТЕР  - Хашпаков Э.   57 1.22.5
4. СУЛЕМАН -  М/Ж Кажаров А.Н. 57 1.23.8
Победителя выдерживает М/Т Моков Р.Ж.
3(3) скачка Приз в честь труженников Зольского района на жеребцах 4-х лет и старше  кабардинской породы
 3000 руб. (1500-750-450-300) Дистанция 4000 м
1. КАРО  -т.гн.к. Казбич-Рамиза   16 т/о  ч.в. Кушхов А.,  Шогенов А. 59  5.14.9
2. СОСРУКО  - Куфанов А. 59 5.16.1
3.КАЗБИЧ  -М/Ж Кажаров А. 59 5.16.8
4.ОРЛИК  - Унашхотлов А.  З. 59  5.17.7
5.ФАРАОН - Карданов З. 59  5.18.1
 АРСЕНАЛ,  ЭЛЬДАР, ЭЛЬБРУС,  САРМАК, БОЕЦ,, ОРЛИК
 ГОРЕЦ  -снят
Победителя выдерживает Гигиев А.
4(4) скачка ПРОБНЫЙ ПРИЗ на кобылах 2 лет чистокровной верховой породы 
2000 р. (1000-500-300-200) Дистанция 1200 м
1. РЕГИ  кар. к. Гул - Кроманья 1  т/о ФГУППКЗ  "Кабардинский"  М/Ж Мазихов Х.  57 1.17.9
2. ГАЛЬМИРА  - М/Ж Альбердиев А.А. 57 1.18.3 
3. ТРИАДА - М/Ж Кажаров А. 57 1.1.19.7
4. МАМБАБалов М. 57 1.20.3
5. БАНГИЯ  -  Сижажев Т.   57 1.25.1
6. ГАБОНА  -  Николаев Н.  57 1.26.6
     БЛАГОДАРНАЯ, РАМАНЬЕЛА - сняты
Победителя выдерживает  Мазихов Х.
5(5) скачка Приз в честь Нальчикского ипподрома  на лошадях  3-х лет англо- кабардинской породной группы  
1000 руб. (500-300-200) Дистанция 1200 м
1. РУСАЛКА  -гн.к. Реликт - Ласточка 23 т/о ч.в. Гадзаев Х.,  Сижажев Т., 56,   1.22.2
2. ТРОН  -Вороков А 58  1.25.8
3. АЛЬДАР  -Кажаров А.  58. 1.26.3
4. СИГНАЛ - Скульбеда 56  1.27.8 
   ГАНА -снята
Победителя выдерживает тренер Шидов Л.
6(6) скачка МАЙСКИЙ ПРИЗ на лошадях 3 лет чистокровной верховой породы
 1000 р. (500-300-200) Дистанция 1600 м
1. ВАРВАР   гн.ж. Резон -Вятка 5 т/о СПК  "Архиповский" , рожден в ФГУППКЗ  "Кабардинский",
   М/Ж Сижажев Т. 58 1.45.0
2. МАРКЕТ - Хашпаков Э.  58  1.45.8
3. ЭТОН - Алоев А.  58  1.46.1
4.  СТАНИЦА - Кажаров А. 56 1.48.4
Победителя выдерживает Сижажве Т.
7(7) скачка Приз в честь труженников Чегемского  района на лошадях  4-х лет и старше 
англо- кабардинской породной группы  3000 руб. (1500-750-450-300) Дистанция 1600 м
1. ГРАФ  -гн.ж. Авангард - Реставрация 4 т/о СХП "Чегем" Алоев А.  55,   1.45.7
2. КАЛИФОРНИЯ   -Кажаров А.  57  1.46.9
3. ГАСАН   Шогенов А.  571.47.5
4. КАРАКУШ - Меляжев З. 57  148.6 
5. ФАРХАД - Вороков А. 57  1.56.9 
   ИСЛАМЕЙ, СТАМБУЛ -сняты
Победителя выдерживает тренер Карамизов З.
 
8(8) скачка ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ на лошадях 4 лет и старше чистокровной верховой породы 
3000 р. (1500-750-450-300) Дистанция 2000 м 
1. АНТАР - гн. ж. Размах -Астория 14  ч.в. Шоров А .А,  М/Ж АльбердиевА.А.. 59 2.09.1   
2. АГЕЛОН - М/Ж Сижажев Т.  59 2.09.4
3. ФАРЕРСК -  Бахов М.  59  2.10.5
4. СИЛУЭТ-. Хашпаков  Э.  59 2.12.6
5. ГИЛЬЗАР - Мазихов  Х.  59 2.15.0
Победителя выдерживает М/Т Моков Р.Ж.

kza@kbsu.ru   ©  Zaur An. Kokov